Руководители Warner Bros. хотели видеть меньше Джокера в фильме Тодда Филлипса

Руководство Warner Bros. определенно довольно результатами "Джокера" Тодда Филлипса. Картина стала самым кассовой с рейтингом R с общими сборами больше $850 млн. Однако, на этапе планирования многие продюсеры киностудии задавались вопросом, стоит ли картине так сильно полагаться на образ Джокера.

Издание Vulture со ссылкой на собственные источники сообщило, что некоторые руководители Warner Bros. были обеспокоены судьбой фильма, потому что студия совсем недавно представила миру Джокера в исполнении Джареда Лето в "Отряде Самоубийц". 

Возможно, руководство хотело, чтобы фильм Филлипса рассказывал историю персонажа, основанного на Джокере, но который не является им. Это вполне мог быть второстепенный герой.

Сообщается, что эту идею поддержали не все, но сошлись на том, что новый фильм должен как можно меньше походить на типичную историю Джокера, которую рассказывают в комиксах или фильмах. В конечном итоге, студии пришла идея снять фильм, напоминающий больше "Таксиста" или "Короля Комедии" Мартина Скорсезе, и она явно не прогадала.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: