Создатель "Черной Молнии" назвал Бэтмена "токсичным" и разрушающим DC Comics

Создатель комикса "Черная Молния" Тони Изабелла известен, что не скрывает своего мнения. Его недавний пост в фейсбуке на тему DC Comics несомненно вызовет шквал разногласий. 

Тони дал понять своим поклонникам, чтобы они не приглашали его в группы или на страницы социальной сети, которые как-либо связаны с Бэтменом. Он назвал Темного Рыцаря "токсичным" и винит его за "разрушение DC Comics". Изабелла считает, что центральная позиция персонажа в рамках вселенной DC наносит вред другим персонажам. 

Вот совет. Не просите меня присоединяться к группам или посещать страницы, в названии которых есть "Бэтмен". Он был моим любимым героем комиксов. Сейчас я считаю его самым токсичным и разрушительным для DC Comics.

DC навредила другим своим персонажам, разместив Бэтмена в центре своей вселенной.

Сегодня по Бэтмену ежемесячно выходит несколько комиксов: Batman и Detective Comics, Batman/Superman, Batman Beyond, The Batman’s Grave и Batman and the Batmen of Batville. Кроме того стоит вспомнить Batman and the Outsiders — тайтл, в котором присутствует и Черная Молния. Также Бэтмен появляется в Лиге Справедливости и нескольких ограниченных сериях и различных комиксах, посвященных Бэт-семейству.

Другими словами, DC Comics действительно уделяет особое внимание персонажу, однако означает ли это токсичное и разрушительное влияние на вселенную DC?  

Больше статей на Shazoo
Тэги: