Размер шрифта в The Outer Worlds можно увеличить, изменив INI-файл

The Outer Worlds заслуженно получила высокие оценки как от критиков, так и игроков, однако одним из самых распространенных пунктов критики стало использование шрифта крошечного размера. Учитывая, что в космической RPG множество диалогов, описаний предметов, заметок в журнале, меню и прочих атрибутов, со временем размер текста может серьезно утомлять, а внутриигровых настроек нет. 

Впрочем, не печальтесь. В одном из будущих апдейтов Obsidian намерена ввести настройки размера, но если вы играете на PC, то решение есть уже сейчас. Небольшое изменение в файлах игры позволяет масштабировать весь интерфейс, что делает размер шрифта больше. Метод уже проверен и работает, требуя лишь подогнать значение под свои предпочтения. Увы, опции по смене цвета шрифта нет. Также необходимо учитывать, что в некоторых случаях часть интерфейса может заходить за рамки экрана, не позволяя читать весь текст или кликать по определенным элементам. 

Чтобы настроить размер интерфейса вам потребуется найти файл Engine.ini, который должен находиться по этому адресу:

C:\Users\*имя пользователя*\AppData\Local\Indiana\Saved\Config\WindowsNoEditor

Если вы взяли игру в рамках Xbox Game Pass, то можете попробовать найти файл в этом разделе:

%LOCALAPPDATA%\Packages\PrivateDivision.TheOuterWorldsWindows10_hv3d7yfbgr2rp\LocalCache\Local\Indiana\Saved\Config\WindowsNoEditor

Откройте Engine.ini при помощи текстового редактора и добавьте следующие строки в самом конце файла:

[/Script/Engine.UserInterfaceSettings]
ApplicationScale=1.160

В данном случае выставлено значение 1.60, однако вы можете использовать подходящее лично вам. Далее сохраните файл и запустите игру. Вот пример изменений:

Больше статей на Shazoo
Тэги: