Самая редкая карта Pokemon была продана за $195000

С момента запуска в 1996 году для игры Pokemon Trading Card были выпущены тысячи уникальных карт, но существует самая редкая карта. Она была выпущена только в Японии, известна как Pikachu Illustrator. Недавно она была продана на аукционе Weiss в Нью-Йорке за огромную сумму в $195000.



Карт Pikachu Illustrator было всего 39, их выдавали победителям конкурса рисунков во время CoroCoro в 1998 году. Состояние проданной карточки оценивают, как совершенно новое.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога