Квартальная выручка Focus Home выросла на 135% благодаря Greedfall

Focus Home Interactive опубликовала финансовый отчет за второй квартал и первое полугодие 2019 финансового года. Издательство осталось довольно результатами, которые стали возможны в основном благодаря успешному релизу Greedfall.

Во втором квартале выручка компании составила $41.3 миллиона, а за первое полугодие Focus Home заработала $88.6 миллионов — на 80% больше, чем годом ранее. Общая выручка компании увеличилась на 135% по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года.

Помимо Greedfall свой вклад в выручку внесли цифровые продажи World War Z и релиз A Plague Tale: Innocence. Релиз The Surge 2 случился за неделю до конца второго финансового квартала, поэтому его успехи, вероятно, сыграют большую роль в следующем отчете.

Операционный директор компании Джон Берт предупредил инвесторов, что выручка за второе полугодие будет меньше, так как ожидается релиз всего одной игры — Snowrunner. Однако компания намерена поднять годовую выручку с $49 миллионов до $166 миллионов в течение следующих трех лет.

Также у издательства в разработке находятся такие игры как Necromunda: Underhive Wars и Battlefleet Gothic: Armada 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: