Сценаристы The Last of Us 2 создают трудности для Элли, чтобы показать глубину ее характера

В декабрьском номере PlayStation Official Magazine опубликовано интервью с геймдизайнером и сценаристом The Last of Us Part II Холли Гросс. Разработчик рассказала, что студия Naughty Dog пытается показать самый сложный характер в истории игровой индустрии.

Речь, конечно же, про Элли.

Она пережила тяжелую травму, которая повлияла на нее и ее восприятие мира. При этом она руководствуется любовью — и поэтому она отправляется на свою "миссию справедливости". Любовь к Джоэлу, к Дине делает ее сильнее.

Мы действительно пытаемся бросить Элли вызов, чтобы посмотреть, кем она может вырасти в такой враждебной среде. Поэтому мы мучаем персонажа, создаем трудные ситуации, проверяем ее ценности и мотивы.

Мы любим Элли и рады видеть ее взросление, но не будем давать ей поблажек.

Холли также заявила, что это самый длинный производственный процесс в ее карьере. Ранее она работала над сериалом "Мир Дикого Запада". Tha Last of Us Part II — это ее первый игровой опыт. Она также оценила работу своих коллег.

Каждый день я получаю возможность поработать с дизайнерами, аниматорами, звукорежиссерами и художниками. Мы вместе делаем самого сложного игрового персонажа. 

Вы смотрите на то, как эти блестящие люди работают, и спрашиваете их: "Как, черт возьми, работают ваши мозги?"

Волшебники. Они волшебники.

Релиз The Last of Us Part II состоится 21 февраля. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: