Оценки "Терминатор: Темные Судьбы" — ни рыба ни мясо

В сети начали появляться рецензии и оценки боевика "Терминатор: Темные Судьбы" (Terminator: Dark Fate). Судя по всему, первое положительное впечатление после просмотра картины пропало — на Rotten Tomatoes рейтинг свежести у фильма 58%, а на Metacritic средняя оценка составляет 55 баллов.

Критикам выделили игру Линды Хэмилтон, а некоторые до сих пор уверены, что фильм можно называть лучшим продолжением оригинальной дилогии.

Является ли "Терминатор: Темные Судьбы" последней главой в этой истории или первой во всей новой франшизе, на данный момент не имеет значения. Фильм работает в любом случае, удовлетворительно завершая историю первых двух фильмов, вновь вводя классическую сюжетную линию захватывающими новыми способами для привлечения новой аудитории. Это захватывающий блокбастер и долгожданное возвращение франшизы в форму.

The Wrap

Третий лучший фильм во франшизе, и это именно комплимет. Здорово, что Хэмилтон вернулась к роли, но Наталия Рейес и Маккензи Дэвис не отстают от нее.

Empire

Миллер, как и большинство режиссеров, не входит в лигу Кэмерона как маэстро экшена. Но он придает насыщенным визуальными эффектами боевым сценам приятную внутреннюю напряженность, с правильным соотношением пространственной последовательности к организационному хаосу.

Los Angeles Times

В негативных обзорах отметили, что фильму попросту было бы лучше не существовать, а франшизе уже давно пора на покой.

Приятно видеть, что Хэмилтон получила крупную роль, хотя, к сожалению, главная задира в фильме это Дэвис. Этот шестой Терминатор наверняка должен быть последним. Тем не менее, сама природа франшизы подразумевает, что хождение по кругу в экзистенциальных кругах — это в порядке вещей.

The Guardian

Даже с возвращением оригинальных звезд сиквел ощущается невесомым, одноразовым и вряд ли дотягивает до кошмаров Skynet.

TimeOut

"Терминатор: Темные Судьбы" выйдет в кино 23 октября по всему миру и 31 октября в РФ.

Больше статей на Shazoo
Тэги: