Тайка Вайтити планирует вернуться к экранизации "Акиры" после "Тора: Любовь и гром"

Экранизация аниме — всегда сложный процесс, особенно таких больших и объемных как "Акира". В 2017 году за адаптацию работы Кацухиро Отомо взялся Тайка Вайтити. Однако с тех пор постановщик не сильно продвинулся вперед, так как работал над сценарием.

Теперь, когда сценарий готов, съемки были отложены уже по другой причине.

В интервью IGN режиссер не стал отрицать, что все еще планирует заняться экранизацией шеститомной новеллы. Однако сейчас Вайтити выполняет обязательства перед Marvel Studios, ему нужно снять "Тор: Любовь и гром".

К сожалению, сроки с "Акирой" изменились, так как мы работали над сценарием и нам пришлось отложить дату начала съемок. Это съело график "Тора" так как фильмы были близки друг к другу. Нам пришлось переносить съемки "Тора" снова и снова, пока это не зашло слишком далеко.

Сейчас моим главным обязательством стала Marvel, поэтому пришлось взять "Акиру" и перенести ее в конец графика. То есть сдвинуть на пару лет.

Ранее премьера "Акиры" от Вайтити должна была состояться 21 мая 2021 года. Слухи о самом фильме появились еще в 2017 году. С тех пор о проекте толком ничего не было слышно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: