Лаборатория тестирования антивирусного ПО высоко оценила Windows Defender

В очередной раз компания Microsoft может с радостью указывать на данные независимой лаборатории тестирования антивирусного программного обеспечения, поскольку ее Защитник Windows опять был очень высоко оценен по степени защиты от вредоносных программ. 

Издание AV-Comparatives опубликовало топ лучших антивирусных программ за прошедший сентябрь, в котором Windows Defender находится в первой десятке с впечатляющими цифрами в 99,96% защиты. С точки зрения ложных срабатываний, антивирус Microsoft оказался на седьмом месте. Не слишком хорошо, но и не слишком плохо.

В дополнение к этому Защитник Windows получили высокие оценки в последнем анализе в категориях защиты, производительности и удобстве использования. Microsoft заявила, что такие высокие результаты являются плодом кропотливой работы ее сотрудников.

В настоящее время наши антивирусные возможности Windows 10 постоянно получают высшие оценки в независимых тестах, часто превосходя конкурентов. Такие показатели являются результатом полной модернизации нашего решения в области безопасности.

Microsoft добавила, что ее меры по улучшению Защитника Windows начали приносить плоды еще в 2015 году, когда результаты независимых тестов "начали значительно улучшаться".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: