Теперь в PUBG можно делиться лутом и метать холодное оружие

Пятый сезон PUBG стартует уже совсем скоро. Чтобы подготовиться к нему PUBG Corporation выпустила на тестовый сервер обновление 5.1, которое добавляет в игру новый Survival Pass и некоторые геймплейные изменения.

Главное нововведение в игре — возможность делиться лутом с напарниками из отряда. Это касается аптечек и патронов. Чтобы запросить нужный предмет, следует использовать колесо взаимодействия, после чего над головой игрока появится значок с определенным предметом, вы нажимаете кнопку и предмет передается напарнику. Функция работает в радиусе 15 метров, в противном случае предмет просто упадет на землю.

Кроме этого в игру добавлена возможность метать холодное оружие. Оно будет храниться в рюкзаке и с собой можно будет носить по несколько штук. Метать можно мачете, лом, серп и сковороду. Также в игру были добавлены торговые автоматы, в которых можно будет запастись энергетиками и обезболивающими. Они будут появляться на карте случайным образом.

В целом, все обновление будет сфокусировано на карте Мирамар, поэтому на ней произойдет несколько изменений. Полный список доступен по этой ссылке.

Патч 5.1 выйдет на основных серверах PUBG на следующей неделе.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: