Ученый получил Нобелевскую премию, а затем заявил, что верит в инопланетян

Астроном Дидье Келоз сообщил во вторник, что убежден в существовании инопланетян и в том, что мы сможем их найти до 2050 года. Это заявление он сделал сразу после того, как узнал о получении Нобелевской премии по физике.

Я не могу поверить, что люди — единственное живое существо во вселенной. Слишком много планет, слишком много звезд, но химия универсальна. Химия, которая породила жизнь, должна сделать это где-то еше.

Telegraph сообщает, что Келоз уверен в обнаружении признаков инопланетной жизни уже в течение ста лет. Однако, он также считает, что в ближайшие тридцать лет человечество разработает устройство, способное обнаруживать биохимические признаки жизни на экзопланетах. Оптимистичное заявление, не правда ли?

Стоит отметить, что Келоз не единственный ученый, который верит в инопланетян. Бывший ученый NASA Гилберт Левин написал в четверг статью для издания Scientific American, в которой сказал, что инопланетная жизнь существует, уверяя, что мы ее обнаружили на Марсе еще в 70-ых годах

Похоже, что время нашей планеты, как единственного тела во вселенной, на которой есть жизнь, приближается к концу. А вы верите в инопланетную жизнь?

Иллюстрация в шапке: Vadim Sadovski

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: