В iFixit повторно разобрали Galaxy Fold — сильно лучше не стало

В апреле этого компания iFixit уже выпускала разбор складного смартфона Samsung Galaxy Fold, но тогда южнокорейский гигант попросил удалить статью, в которой описывались проблемы с конструкцией девайса, а само устройство отправил на доработку. Сейчас, смартфон доступен для покупки, и iFixit выложила обновленную статью.

Ребята из iFixit отметили, что Samsung столкнулась с явной проблемой защиты экрана. У первой ревизии была проблема с защитной пленкой, которая выпирала на месте сгиба, из-за чего туда попадала пыль. Некоторые умельцы пытались эту пленку отклеить, но это приводило к поломке смартфона.

Собственно, главное изменение доработанного варианта в том, что теперь защитная пленка плотно прикреплена к корпусу, но из-за подвижности смартфона все еще существует вероятность попадания мусора в зону шарниров, что может повлиять на функциональность.

Однако, обновленная версия Galaxy Fold все еще чрезвычайно хрупкая и неудобная для ремонта. Многие компоненты являются модульными и могут быть заменены, но вот сам дисплей и его механические детали могут износиться и в конечном итоге потребуют солидных вложений для замены. 

К сожалению, обновленный вариант Samsung Galaxy Fold, так же как и первый, получил всего два балла из десяти в оценке ремонтопригодности. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: