Разработчик Rainbow Six Siege про оперативника с питомцем: Вы готовы убивать собаку?

Руководитель по визуальному оформлению Rainbow Six Siege Александр Карпазис записал материал для издания Wired, в котором ответил на разные вопросы игроков. Он немного раскрыл идеи, которые обсуждаются внутри студии.

Карпазис признался, что разработчики уже давно рассматривают возможность добавить в игру оперативника, который стреляет с двух рук. В студии пока не приступали даже к созданию чернового варианта такого персонажа, но если до этого дойдет, то он потребует тщательного тестирования.

Сложность в том, что стрельба по-македонски создаст по сути новый вид геймплея в Rainbow Six Siege. Карпазис не стал ничего обещать и сам пока не уверен, что оперативник с двумя пистолетами появится в игре.

Другая идея разработчиков — боец со служебной собакой из подразделения K-9. Тема оперативника с питомцем часто возникает на обсуждениях внутри студии. Особенно эту идею поддерживает творческий руководитель игры. По словам Карпазиса, главный вопрос в том, готовы ли игроки к убийству собаки. Также проблема заключается в том, что для питомца нужно написать ИИ.

С учетом того, что разработчики R6 Siege хотели бы довести количество оперативников до 100, появление двух описанных идей выше вполне возможно. Главное, найти баланс.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: