Какие моды стоит ждать для Red Dead Redemption 2?

Скорый релиз Red Dead Redemption 2 на PC стал приятным пятничным сюрпризом для всех поклонников игр студии Rockstar. Новая платформа принесет разработчикам вторую большую гору денег, фанатам — одну из лучших игр поколения, приключения на Диком Западе, шикарную историю... и кучу модов.

Вы же понимаете, что моддеры не смогут проигнорировать такой большой релиз. Сейчас моддерское сообщество способно на что угодно, поэтому мы собрали несколько идей для модов, которые могут быть реализованы в RDR 2.

Голые моды

Как насчет салонов с голыми куртизанками или хождения по Сен-Дени в шляпе и с оружейным ремнем на голое тело? Сейчас это почти обязательная модификация для любой игры, так что не удивляйтесь, когда она появится одной из первых.

Романсы и однополые отношения

А есть игры с модами, где этого нет? Ну и кто из ковбоев не захочет романсить Сэди Адлер, ух, что за женщина!

Паровозик Томас

В Red Dead Redemption 2 полно паровозов. У моддеров полно готовых моделей паровозика Томаса, мультяшного персонажа с большими глазами. Этот еще один "мод по умолчанию", который появится в игре. Осталось лишь понять, как грабить такой паровоз.

ДеЛореан и доктор Эмметт Браун

Знаменитая DeLorean DMC-12 рассекает по миру GTA V, так что перенести ее в Дикий Запад будет не так уж и сложно. Ну и как может это культовая машина обойтись без доктора Эмметта Брауна, который помог ей вернуться из прошлого в настоящее.

Так что не удивляйтесь, если через некоторое время в одном из поселений появится новый странный кузнец, который любит сидеть в баре с полным стаканом виски и часами смотреть на него.

Киношные и реальные ковбои

"За пригоршню долларов", "Поезд на Юму", "Однажды на Диком Западе", "Джанго освобожденный", "Хороший, плохой, злой", "Дикая банда", "Быстрый и мертвый", "Костяной томагавк"... Мне кажется, этот список я могу продолжить еще 10-20 хорошими вестернами, в которых много идеальных персонажей для виртуального Дикого Запада.

Перенести ковбоев и бандитов с экранов в мир RDR2 — хорошая идея, которая в каком-то виде обязательно найдет реализацию.

Индейцы

В RDR 2 не так много индейцев, этому есть сюжетное объяснение, но коренного населения Америки очень не хватает. Как насчет племен апачей или воинственных модоков? Еще были сиу, юты, паюты и конечно же команчи. Несколько племен, несколько новых локаций и регулярные столкновения с ними из-за территорий, скота или просто так.

Индейцы добавили бы игре аутентичности, нет?

Злобный прадед Тревора 

Помните Тревора Филипса из GTA V? А теперь представьте, как мог бы выглядеть его безумный прадед, любящий выпить, покурить, похватать женщин за ягодицы и устроить заварушку на пустом месте. По-моему, это идеальный мод, которые соединит два шедевра Rockstar. 

Да, Тревор родился в Канаде, но разве это мешает его прадеду наводить ужас на жителей американской глубинки?

Мир Дикого Запада

Этот сериал заслуживает отдельного упоминания. В игру вполне могут добавить персонажей из хита HBO, а нам уже придется гадать — кто андроид, а кто настоящий живой персонаж. Ждите тематический городок за пределами основной карты, скрытый от мира специальным проходом.

Пришельцы

Как насчет пришельцев, регулярно похищающих жителей Валентайна и других городов? Как насчет человеческого сопротивления, которе решило дать отпор вторжению на Землю силами Джона Марстона? Вспоминайте "Ковбои против Пришельцев".

Строительство и фермерство

Как насчет возможности построить собственное ранчо шаг за шагом, посадить несколько культур для вырос, пасти коровок и защищать свое родовое поместье от нападений бандитов, индейцев и проходимцев. Идеальный медитативный геймплей.

Что еще?

Определенно нужны моды на фаст-тревел, графику, поведение лошадей, расширение фауны, всякие улучшалки и прочие полезные штуки. Все, что сделает геймлеей еще лучше, нужно.

Квестовые моды, добавляющие множество интересных заданий по расследованию преступлений, охоте за головами? Хотите еще больше спрятанных сокровищ? Они будут. Расширение карты, персонажи из других игр — список может быть очень длинным.

А какие моды вы хотели бы видеть в Red Dead Redemption 2?

Больше статей на Shazoo
Тэги: