Life is Strange 2 не боится поднимать остросоциальные и политические темы

Life Is Strange 2 приближается к своему завершению, и можно с уверенностью сказать, что серия вовсе не старается избежать остросоциальных или политических тем. В то время как крупные компании, такие как Ubisoft или Sony, стараются избегать сложных тем, Dontnod серьезно относится к своим идеям.

Я очень рад, что наш издатель позволяет нам говорить на сложные темы. Мы могли бы бояться представлять или говорить на серьезные темы или о важных вещах, потому что они вызывают разногласия в обществе. Так не должно быть, но это так.

Мы живем в мире, который становится все более и более нетерпимым. С социальными сетями большую часть времени мы говорим только с людьми, которые думают точно так же, как мы.

По этой причине мы видим, как Шон плачет в LIS2. Мы хотим показать, что маскулинность это не только большой мужик, который не показывает никаких эмоций. Так часто показывают персонажей в видеоиграх.

Директор Life Is Strange 2 Майкл Кох

По мнению Майкла, не говорить о чем-то важном это тоже позиция. Потому что вы уже решили умолчать об этой проблеме, избежать ее. Разработчики хотели сделать Life Is Strange 2 такой, чтобы игроки стали более открытыми к совершенно другим людям.

Четыре первых эпизода Life Is Strange 2 доступны на PC, PS4 и Xbox One. Заключительная часть выйдет 3 декабря.

Больше статей на Shazoo
Тэги: