Гайд Ghost Recon Breakpoint — биваки и смена класса

Свой первый бивуак вы обнаружите в хабе Эдгина, хотя по всему острову Ауроа разбросано гораздо больше таких оборудованных мест. В идеале, если вы пытаетесь их отыскать, нужно начать с захвата вертолета. Обнаружить их с воздуха легче, поскольку можно будет ориентироваться по поднимающимся клубам дыма. Затем их можно будет использовать для быстрого перемещения по карте. Чтобы это сделать, просто подойдите к такому месту в пешем порядке и нажмите на указанную кнопку для настройки лагеря.

Здесь можно делать много всего. Первое, что нужно делать всегда — активировать бонусы в опции "Подготовка". Каждый бонус длится час реального времени и предоставляет небольшое усиление к определенной характеристике. Перечислим их:

  • Прием пищи — сопротивление травмам +40%.
  • Гидратация — сопротивление усталости +80%.
  • Технический обзор — скорость дрона +40%.
  • Растяжка — выносливость +20%.
  • Обзор оружия — точность +20.
  • Ресурсы — бонус опыта +10%.

Следующей опцией в списке является "Тактика". И именно здесь вы можете переключиться на другой класс персонажа, разблокированный ранее. У каждого класса есть свой набор испытаний, которые нужно выполнить, чтобы разблокировать различные этапы. Здесь можно настроить снаряжение, установив не более трех разных сборок. Это будет полезно на поздних стадиях игры.

"Крафт"позволяет вам создавать всевозможные предметы, включая медикаменты, временные бафы и даже некоторые взрывчатые вещества (к примеру, мины или гранаты). Вы можете найти необходимые компоненты, собирая растительность, охотясь на животных или уничтожая и обыскивая дронов.

Опция "Транспорт"позволяет выбрать любой автомобиль, байк или вертолет, которые принадлежит вам.

Наконец, в "Магазине" есть множество предметов, которые можно купить за кредиты — внутриигровую валюту. Вы можете купить оружие и броню, а также другие важные вещи, включая транспортные средства.

Покидая такой лагерь, вы сможете решить, в какое время суток оттуда уйти. Днем у вас будет хорошая видимость, однако ночью можно воспользоваться элементом неожиданности.

Больше статей на Shazoo
Тэги: