Гайд Noita — как активировать секретный редактор повтора смерти

Как правило, в Noita очень часто все идет не так, как надо, и все обычно заканчивается банальной смертью. И если в этот момент вы не записываете игру при помощи сторонних приложений, то для воспроизведения смерти придется использовать бродячих кошек и горящее масло. Однако один из пользователей Reddit смог найти альтернативный способ сохранения смерти и последующего редактирования в аккуратный GIF-файл. По какой-то причине в игре отключена данная функция, но это очень легко исправить.

Для начала найдите папку Nolla_Games_Noita. В нашем случае она была расположена по адресу C:\Users\admin\AppData\LocalLow\Nolla_Games_Noita”. Внутри нее есть файл под названием save_shared. Откройте его любым текстовым редактором и внизу отыщите строку replay_recorder_enabled=”0″. Замените "0" на «"".

Теперь, когда вы в очередной раз погибнете в Noita, в меню появится дополнительная строка Save death replay. Щелкните по ней, чтобы открылся редактор повтора, где вы при помощи удобного интерфейса можете изменить размен и продолжительность записи. Здесь все очень просто. Когда вы сохраните файл, он появится в папке Nolla_Games_Noita. Найдите save_rec, перейдите внутрь и отыщите папку screenshots_animated.

Эта удобная функция позволит вам лишний раз просмотреть и разобраться в причинах очередной смерти.

Больше статей на Shazoo
Тэги: