Прохождение Disco Elysium может занять 90 часов

Зачастую, инди-игры не могут похвастаться продолжительностью. Большинство из них создаются с ограниченным бюджетом и маленькими командами, но Disco Elysium будет выделяться среди стандартных инди. Об этом написал в свежем блоге дизайнер игры Роберт Курвиц:

Disco Elysium — это, во всех смыслах этого слова, огромная игра. Для завершения тайтла требуется более 60 часов непрерывной игры, если вы не изучаете каждый уголок, 90 часов, если вы смакуете каждую деталь, или 30 часов, если вы решили пробежать только сюжет.

Действие игры происходит в одном районе города Ревашол, но он разделен на пять отдельных областей: полуразрушенный центр, промышленная гавань, заброшенная береговая линия, несколько взаимосвязанных подземных районов и пятый секретный район. В общей сложности игровой мир имеет размер Planescape: Torment, но Курвиц считает, что уровень детализации и плотности контента в пять раз больше, чем в любой RPG, в которую он играл ранее.

Disco Elysium — это детективная игра, и поэтому вы должны тщательно изучать каждый предмет. Каждая квартира, коридор, угол улицы, лампа или даже мусорная корзина нуждаются в истории, описании, деталях и интерактивности, которые, на мой взгляд, превосходят даже самые подробные приключенческие игры.

Игроки будут иметь около 100 задач для завершения в течение игры, начиная от второстепенных дел до приключений на целый день, и примерно 100 предметов инвентаря для работы, включая одежду, инструменты и оружие. Есть 24 навыка на выбор, и даже "мысли", которые вы буквально носите в своей голове.

Количество слов в сценарии также заоблачно. Курвиц сказал, что их примерно миллион и все можно будет "увидеть" только за три прохождения игры.

Disco Elysium выйдет 15 октября на PC в Steam и на GOG. Русского языка пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: