Американская комиссия объявила об отзыве шлемов Fallout T-51 из-за угрозы плесени

Запущенная в ноябре прошлого года Fallout 76 от Bethesda даже спустя почти год не избавилась от всех проблем — как в самой игре, так и с мерчандайзом. Стало известно о новой неприятности, связанной с изданием Power Armor Edition. Шлемы силовой брони T-51, которые были в комплекте за $150, могут плесневеть и угрожать здоровью.

Обновлено: 

Проблема со шлемами касается исключительно тех моделей, которые продавались в сети американских магазинов GameStop. Версия Bethesda в комплекте Power Armor Edition не страдает от проблем с плесенью. 

Оригинал:

Согласно информационному сайту, внутренняя часть шлема T-51, выполненная из смеси полиэстра и хлопка, может включать плесень. Это угрожает риском респираторных и других инфекций, представляя особую опасность для людей со слабой иммунной системой, поврежденными легочным заболеваниям или аллергиями. 

Полный возврат средств будет осуществляться американским ритейлером GameStop. В общей сложности было выпущено около 20 тысяч шлемов, но никаких случаев заражений или других инцидентов не было. 

Если у вас оказался в руках шлем T-51 из коллекционного издания, то вам необходимо связаться с ритейлером, который продал его.

Больше статей на Shazoo
Тэги: