Xiaomi представила Mi Mix Alpha — первый телефон с "обернутым" дисплеем

Серия Mi Mix от Xiaomi всегда была революционной и продвигающей границы экранов все ближе к краям. На этот раз компания решила себя превзойти и перешагнуть все видимые границы с помощью нового концептуального телефона Mi Mix Alpha.

Экран смартфона занимает 180,6% площади лицевой панели.



Экран телефона полностью оборачивает устройство до линии, где он встречается с модулем камеры. Выглядит это очень футуристично и необычно. На обратной стороне будут отображаться значки состояния, уровень заряда батареи, сигнал сети и другие параметры.

Также, например, в играх было бы интересно переназначить элементы управления на заднюю панель, чтобы интерфейс не мешал процессу. Фронтальная камера отсутствует, потому что для селфи можно использовать и основную.



Mix Alpha использует новый 108-мегапиксельный датчик камеры Samsung, который был разработан совместно с Xiaomi. Что касается более традиционных спецификаций телефона, то внутри процессор Qualcomm Snapdragon 855+, 5G, 12 ГБ RAM, 512 ГБ памяти и батарея 4,050 мАч. Последний параметр предполагает, что экран, возможно, не будет включен все время.



Xiaomi описывает Mix Alpha как "концептуальный смартфон" и не собирается в ближайшее время выпускать его крупными партиями. Телефон поступит в мелкосерийное производство к концу года и будет стоить около $2800.

Больше статей на Shazoo
Тэги: