Google Chrome получит новую систему менеджмента закладок

Если вы активный пользователь Chrome с одновременно открытыми десятками закладок, то в скором времени Google сделает управление ими гораздо удобнее. Сегодня менеджмент закладок требует от нас подводить мышку и каждой закладке и ждать, когда появится описание, либо определять страницу по иконке сайта. Это не всегда удобно, когда приходится иметь дело с горстью страниц. Уже сейчас в превью-версии Chrome можно попробовать измененную систему, которая моментально отражает описание страницы. 

У других браузеров существуют похожие решения уже годами, в том числе у Edge и Safari, но даже если функционал новый для Chrome, лучше поздно, чем никогда.  

Помимо этого Google планирует настроить адресную строку, чтобы быстрее отражать результаты. Пользователи станут моментально получать информацию о погоде, перевод слов и фраз, информацию о спортивных мероприятиях и другое. Также Google добавит больше цветов для кастомизации Chrome. Новый инструмент позволит менять цвет всего браузера без необходимости устанавливать темы из магазина.

Апдейт станет доступен для всех пользователей этой осенью.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: