Джордж Мартин заверил фанатов "Игры престолов", что два приквела могут сосуществовать одновременно

На прошлой неделе стало известно, что HBO почти готова заказать пилотный эпизод нового сериала-приквела по вселенной "Игры престолов", также основанного на работе Джорджа Мартина и возглавляемого шоураннером "Колонии" Райаном Кондалом. 

Заказ пилотного эпизода будет означать, что после съемок эпизода HBO решит, развивать ли приквел до полноценного сериала или он требует доработок. Независимо от того, как поступит HBO, анонс означает, что у компании есть планы сразу на два приквела, что одновременно воодушевляет и настораживает поклонников фэнтезийной вселенной. Не будет ли слишком много "Игры престолов"?

Недавно Мартин опубликовал новый пост в блоге, заверяя поклонников, что во вселенной "Песнь Льда и Огня" достаточно материала для создания приквелов, которые будут ощущаться уникальными и свежими, не похожими друг на друга. Мартин напоминает о существовании в этом мире огромных континентов, десяти тысяч лет истории, городах, пустынях, океанах, загадках, триумфах и трагедиях. 

Автор добавил, что сегодня, когда существует сотни сетей, каналов и стриминговых сервисов, достаточно места для двух сериалов, посвященных Вестеросу. Может быть, место найдется даже трем или четырем. 

Мартин принимает участие в работе над обоими приквелами. Для первого пилотный эпизод сняли еще летом и сейчас HBO решает, будет ли полноценный сезон. В этом приквеле события развиваются за тысячи лет до "Игры престолов", раскрывая историю падения мира после Золотого века героев. 

Второй приквел развивается за 300 лет до событий "Игры престолов" и посвящен началу конца дома Таргариенов. Этот сериал основан на книге Мартина "Огонь и Кровь".

Больше статей на Shazoo
Тэги: