Google инвестирует рекордное количество денег в возобновляемые источники энергии

Google объявила о намерении инвестировать более $2 миллиардов в возобновляемые источники энергии в США, Южной Америке и Европе. Общая мощность ветровых и солнечных станций составит 1600 мегаватт. Соглашение включает 18 сделок и увеличит портфель возобновляемых источников энергии технологического гиганта более чем на 40 процентов.

Это будет крупнейшая покупка компании, связанная с возобновляемой энергией.

Экологичность была одной из основных ценностей Google с самых ранних дней. На протяжении многих лет мы упорно работали, чтобы уменьшить углеродный след наших операций, создавать продукты с учетом людей и планеты, а также стимулировать масштабные изменения в наших цепочках поставок.

Генеральный директор Сундар Пичаи

Компания планирует удвоить количество солнечных электростанций, благодаря инвестициям в солнечные фермы в Северной Каролине, Южной Каролине и Техасе. Google также инвестирует в гибридную технологическую компанию в Чили, которая сочетает в себе как солнечную, так и ветровую энергию.

Тем не менее, сотни сотрудников Google критикуют технологический гигант за то, что он недостаточно серьезно относится к окружающей среде. На этой неделе более 1600 сотрудников Google подписали письмо, в котором изложили список кросс-технологических климатических целей для компании. По их мнению, компания не является экологичной.

Углеродный след только центров обработки данных технологической отрасли находится на одном уровне с авиацией.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: