Создатель "Мистера Робота" перезапускает сериал "Звездный крейсер Галактика"

Все это происходило раньше и происходит снова, потому что гораздо проще в очередной раз перезапустить устоявшееся шоу, чем придумывать что-то новое. На этот раз заклинание перезапуска коснется сериала "Звездный крейсер Галактика".

Издание Deadline сообщает, что NBC Universal пригласмила Сэма Исмаила, известного по сериалу "Мистер Робот" для управления перезапуском "Звездный крейсер Галактика" для нового сервиса стриминга Peacock.

В данный момент никаких деталей о новом сериале ""Звездный крейсер Галактика" нет, однако у NBC Universal продолжительный опыт с этой вселенной, где остатки человечества спасаются от превосходящей по силе расы роботов. Оригинальный сериал вышел в 1978 году и продержался всего сезон. С 2004 по 2009 год на Syfy крутили новый перезапуск, собравший приличную аудиторию. 

Однако такой шаг в очередной раз показывает, что в эпоху войны стриминговых сервисов, возвращение старой классики — один из способов привлечения внимания. Disney делает так со своими вселенными. CBS со Star Trek, Apple приглашает звезд для оригинальных сериалов.

Сервис стриминга Peacock заработает в США в апреле 2020 года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: