Воздушное пространство над Зоной 51 будет закрыто во время "штурма"

Воздушное пространство вокруг Зоны 51 в штате Невада будет закрыто для новостных вертолетов и беспилотных летательных аппаратов на этой неделе во время так называемого "штурма Зоны 51". Событие начиналось как мем на фейсбуке, но сейчас власти рассматривают его как что-то серьезное и представляющее опасность.

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) ввело временные ограничения на полеты для двух районов вблизи Зоны 51, контролируемой Министерством обороны США и Министерством энергетики. Даже полицейские и медицинские вертолеты не смогут находиться в этом районе без получения специального разрешения, и ВВС США, вероятно, будут иметь готовое и доступное оборудование для уничтожения дронов.

Более 2,1 миллиона человек подписались на мероприятие Facebook под названием "Штурмуем Зону 51, они не могут остановить всех нас". Зона 51 ВВС США считается секретным объектом страны, на котором якобы хранятся НЛО или даже находятся инопланетяне. Конечно, маловероятно, что правительство страны содержит там пришельцев. Тем не менее, ВВС не потерпят, чтобы кто-то пытался вторгнуться на их территорию, даже если это просто шутка.

Этот район является учебным полигоном для ВВС США, и мы будем препятствовать любому, кто попытается войти в район, где мы обучаем американские вооруженные силы.

ВВС США всегда готовы защитить Америку и ее активы.

Пресс-секретарь ВВС США Лора Макэндрюс

Штурм Зоны 51 запланирован на 20 сентября, люди со всего мира уже начали съезжаться к месту проведения. Совсем недавно уже арестовали голландского ютубера и его товарища рядом с тренировочным полигоном ВВС.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: