Гайд Greedfall: выбор и последствия

В GreedFall очень часто вас ставят перед сложным выбором, и каждое принятое решение имеет свои последствия. В этом руководстве мы расскажем вам о разных решениях, которые можно принять в прологе игры, пока вы находитесь в Старой Серене. В некоторых случаях сделанный вами выбор ни на что не влияет, а другие могут оказать долгосрочный эффект на протяжении последующей истории.

Арестовать или отпустить шарлатана

Если вы арестуете шарлатана, то получите три очка репутации у Мостового альянса и 150 золотых монет. Если вы освободите шарлатана, то получите от него 80 монет, еще 50 за завершение квеста и 1 очко у Мостового альянса.

Арестовать или освободить еретиков (историков)

Если вы прибегните к аресту, то оба историка атакуют вас, и их придется убить. Вернувшись в Телему, вы получите 3 очка репутации и 50 монет. Если вы предложите им помощь и скажете, что поговорите с послом Мостового альянса, то он согласится принять перебежчиков. Вы получите 80 монет, а по возвращению в Телему сможете сказать правду или солгать. В первом случае будет потеряно 1 очко репутации.

Но если вы солжете, то заработаете 1 очко к репутации Телемы. Если вы позволите историкам сбежать, то они покинут локацию. Сказав правду Телеме, вы потеряете очко репутации, а солгав — заработаете.

Товары для стражи

Торговец отказывается осуществлять поставку оружия в Новую Серену. Можете попытаться убить его за счет высокой харизмы. Если получится, то вы сможете проще разобраться с задачей. В противном случае останутся доступны два других варианта.

Можете предложить ему взятку, но в таком случае нужно иметь 1 уровень интуиции. Он согласится на условия, при этом платить ему и вовсе не придется. Также вы получите одно очко репутации у Монетной стражи.

Наконец, вы можете настоять на своем. Пройдите за ларек торговца с правой стороны и убейте бандитов. Их будет около пяти человек. Торговец сдастся и согласится на условия.

Начинающий торговец (убедить или настоять)

В разговоре с министром вы получите два варианта касаемо начинающего торговца. Вы можете убедить его, если у вас высокая харизма, или настоять на своем, из-за чего отправитесь на изучение особняка. Если сделаете успешным первый вариант, то результаты будут аналогичными, но зато сэкономят вам время. В противном случае вам придется подняться на третий этаж дворца наместника, чтобы встретиться с де Курсийоном. Попросите о помощи и все пройдет успешно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: