Remedy про женского протагониста в Control: Время пришло

В интервью OnlySP нарративный дизайнер Control Брук Мэггс обсудила с журналистами наличие главного женского героя в игре. Она ранее писала феминистские рассказы, а Remedy изначально хотела протагониста-женщину, поэтому пригласила Мэггс на работу в студию.

В Remedy были уверены, что пришло время для женского персонажа. Мы обсуждали Джесси с точки зрения феминистской чувствительности с Сэмом Лейком и другим нарративным дизайнером. Мы давали комментарии с женской стороны.

Мне нравится что Джесси получилась активной женской героиней. Но она и не единственная женщина в игре. Я думаю, что иногда, играя в игры, мы говорим: "Здорово, тут есть главный женский персонаж". А затем выясняется, что остальные персонажи вокруг нее — мужчины. В  Control у Джесси есть Эмили Поуп, Хелен Маршалл и доктор Андерхилл.

Здорово видеть, что в Бюро больше одной женщины. Кроме того, мы совершенно ясно дали понять, что раньше Бюро в основном управлялось мужчинами долгое время.

Также Мэггс прокомментировала предстоящее DLC. По словам разработчика, дополнение свяжет некоторые открытые линии с финалом. Кроме того, история не закончится клиффхэнгером. Всего для Control выйдет два DLC, но Мэггс не стала вдаваться в подробности.

Больше статей на Shazoo
Тэги: