Главные слухи GTA 6: дата релиза, место действия, геймплей и другие детали

Когда выходит GTA 6? Если брать в расчет, что Rockstar обычно выпускает очередную часть серии каждые четыре-пять лет, то GTA 6 должна была выйти еще в прошлом году. Как вам известно, вместо нее мы получили Red Dead Redemption 2. Не самая плохая сделка, однако так как на PC игру так и не запустили, то миллионы геймеров не смогли насладиться этим блестящим релизом.

Нынешняя Grand Theft Auto стала невероятно огромной и увлекательной. Продажи игры продолжают бить все мыслимые и немыслимые рекорды, а количество игроков остается впечатляющим спустя годы после релиза. Во многом благодаря активной поддержке GTA Online отличными бесплатными дополнениями.

Тогда как анонса даты релиза Grand Theft Auto 6 еще не было, можно рассчитывать, что игру представят в ближайший год-два. Ведь наш аппетит к сатире и угону автомобилей не знает пределов!

Вот все, что известно о GTA 6, исходя из слухов. Учтите, что эта информация может оказаться ложной на 100% — официальных анонсов пока не было. Оригинал материала: PCGamesN.

Дата релиза GTA 6

Когда всплыло резюме каскадера Тима Неффа, заявляющее, что он причастен к разработке GTA 6 и Red Dead Redemption 2, оно оказалось подделкой. Резюме не соответствовало страничке Тима на IMDB, имело орфографические ошибки и Rockstar не стала тут же устранять его, когда о нем стало известно.

Нефф прояснил ситуацию:

Это не моя страница, аккаунт или резюме. Я даже не знаю этот сайт. Я давно работал над GTA 5 и с тех пор ничем не занимался. Извините за путаницу. Похоже меня троллят.

Это не первый раз, когда GTA 6 упоминается в чьем-то резюме. 3D-художник, работавший на индийский филиал Rockstar включил упоминание о GTA 6 в резюме, прежде чем оно было удалено. По словам Бибина Майкла, он работал над созданием концептов транспортных средств, соответствующих реальному миру, для GTA 5 и GTA 6. Участник GTA Forums ApolloThunder отметил, что Майкл зачислен на странице благодарности Red Dead Redemption 2, что, по крайней мере, подтверждает, что он работал с Rockstar ранее.

Очевидно, что Rockstar изменила свой график релизов по серии GTA, однако можно не сомневаться, что разработкой игры занимаются уже несколько лет. Вероятнее всего, в попытке максимизировать прибыль, GTA 6 выйдет как на нынешнем поколении консолей, так и на следующем — скорее всего это произойдет осенью 2021 года, примерно через год после запуска PS5 и Xbox Scarlett. С другой стороны, игру могут сделать эксклюзивом next-gen, дабы мотивировать продажи новых консолей. 

Новости GTA 6

В интервью с gamesindustry.biz, директор Take-Two Interactive Штраус Зельник предположил, что лучшие инструменты для разработки и расширение команд могут сократить окна между релизами. Также, это может означать, что подобные "игры могут быть немного короче", но с активной поддержкой после релиза. Edinburgh Live отмечает, что студия Rockstar North начала снимать свой баннер Red Dead Redemption 2, что спровоцировала слухи о скорой замене.

На самом деле, GTA 6 уже вышла на… PlayStation 2? В прошлом году был замечен небрежно оформленный бокс-арт GTA 6, размещенной на Reddit с пиратского стенда в Бразилии. Либо он выглядит подозрительно ненадежным, либо же Rockstar проявляет любовь к устаревшим консолям, а Саммер Глау дебютировала в видеоиграх.

Очередной фейковый анонс GTA 6 всплыл в июле 2018 года благодаря GTA Online. При входе в многопользовательский режим Rockstar тогда можно было увидеть сообщение "GTA VI Coming 2019". Оно возникало на платформах GTA Online, наиболее уязвимых для взлома хакерами.

Сюжет GTA 6

Сюжет GTA 6 может принять любую форму. На протяжении серии повествование охватывает широкий спектр идей и тонов — от циничной критики капитализма, изображаемой в GTA 4, до относительно легкой и юмористической GTA 5.

Подробности сюжета GTA 6 пока отсутствуют. Не ясно, будет ли снова несколько главных героев, но было бы неплохо, если бы GTA 6 включала первого в GTA главного героя женского пола. В интервью The Guardian 2013 года Дэн Хаузер объяснил, почему нельзя было играть за женщину в GTA 5 и как команда могла бы реализовать это в будущем.

В этот раз мы не задумывались об этом. Это не значит, что мы не могли бы. Этот набор персонажей возник сам собой: мы не придумывали его в формате "у нас есть X и Y, поэтому нам нужен Z", мы не пытались пройтись по списку — не думаю, что подобным образом можно выдать что-то правдоподобное и увлекательное.

Можем ли мы сделать игру с ведущим женским персонажем в будущем? Конечно. Мы просто еще не нашли подходящую игру для этого, но мы всегда думаем об этом. Это не казалось чем-то естественным в этот раз, но в будущем для игры с подходящими темами это могло бы быть прекрасно.

Карта GTA 6

Ходило много разговоров о лондонском сеттинге для GTA 6. Однако, несмотря на то, что Англия считается единственным неамериканским сеттингом, который Rockstar стала бы рассматривать, Хаузер опроверг этот слух в интервью The Guardian. Он сказал:

Я считаю, идея о GTA в Лондоне, была крутой когда-то, но игры тогда были ограничены. Сейчас же мы бы с удовольствием взялись за игру в Великобритании, Лондоне, но не уверен, что это была бы GTA.

Я думаю, мы могли бы рассказать много отличных историй в Великобритании, показать замечательное окружение, ввести интересные геймплейные механики — просто не думаю, что это обязательно должна быть GTA.

TechRadar, ссылаясь на неназванный источник, утверждает, что Rockstar рассматривала Токио в качестве возможного сеттинга Grand Theft Auto во время разработки Vice City. Однако помимо проблем, возникающих при размещении сеттинга игры за пределами США, разработчиков оттолкнула "проблематичная" система дорог. К тому же у Rockstar уже есть игра в Токио — Midnight Club 2.

Еще один слух утверждает, что GTA 6 не ограничится одним городом, а будет охватывать всю территорию США. Несомненно, у Rockstar есть амбиции и необходимые ресурсы для этого, однако это подразумевало бы слишком много вождения.

Есть несколько способов, как Rockstar могла бы реализовать это. Во-первых, США в GTA 6 могла бы быть усеченной версией реальной страны, как в The Crew 2. Или различные города Америки могли бы функционировать как квази-открытый мир — как связанные, но отдельные локации в The Witcher 3.

Также ходят слухи, что действие GTA 6 будет происходить в двух местах. Первым из которых станет версия Южной Флориды от Rockstar — Vice City. По слухам, основная часть игры вернется к классическому сеттингу 2002 года, а в некоторых миссиях придется лететь в Южную Америку. Это говорит о том, что карта GTA 6 будет отличаться от GTA 5, в которой округ Блейн в Лос-Сантосе объединялся без экранов загрузки.

Представьте себе, как в один момент после ограбления вы уходите от полиции, а в следующий делаете селфи в Великом Каньоне.

Какой бы сеттинг Rockstar не выбрала, он наверняка продемонстрирует ее острое чувство юмора вместе с кучей развлечений, отвлекающих от основных миссий.

Геймплей GTA 6

Если слухи о воссоздании всей территории США окажутся верными, в игре определенно будет чем заняться. Однако будет ли это весело?

К счастью, у Rockstar солидный послужной список игр с геймплеем, заставляющим возвращаться за добавкой. Если второстепенные миссии удерживали от основной истории GTA 5 после многих часов, полноразмерная США могла бы стать игрой на десятилетия.

Какие инновации предоставит GTA 6? Может новые герои будут планировать убийства, наподобие ограблений в GTA V? Что-то похожее на Batman: Arkham Asylum от Rocksteady, в которой мы направляем наши способности сыщика, чтобы поймать врагов, и заканчиваем классической автомобильной погоней Grand Theft Auto?

В GTA V побочные занятия варьировались от работы в банке до игры в гольф и охоты на знаменитостей как папарацци. Популярность тщательно спланированных кооперативных ограблений из GTA V, означает, что они в той или иной форме вернутся в GTA 6, и невозможно дождаться, что же еще подготовит Rockstar.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: