Соавтор Super Meat Boy прокомментировал сделку студии с EGS

Соавтор Super Meat Boy Томми Рефенес прокомментировал решение студии Team Meat сделать грядущую Super Meat Boy Forever эксклюзивом для Epic Games Store на один год. По словам разработчика, предложение EGS было слишком привлекательным, чтобы от него отказаться.

В интервью изданию Destructoid Рефенес сообщил, что сначала сомневался, однако после того, как ему озвучили сумму, которую студия гарантированно получит от EGS, он согласился.

Epic Games сказали мне, что они хотят увидеть Super Meat Boy Forever в своем магазине, но он должен быть их эксклюзивом на один год. Сперва я ответил: "Оу.. Ну ладно". Затем они сказали, что гарантируют нам продажи. Даже после этого я ответил, что не знаю, что просить и предложил им самим назвать цифру. Они так и сделали, и я сразу ответил "Да!". После того, как я получил цифры, страх перед не выходом нашей игры в Steam сразу улетучился

Разработчик также отметил, что он ожидал, что некоторые игроки негативно отреагируют на эту сделку. 

Я полностью ожидал того, что люди будут вспоминать Tencent. К несчастью, некоторые люди имеют разумные опасения. С одной стороны, есть те, кто говорит "Это не такой уж хороший магазин" или что-то подобное. Но также есть те, кто придумывает бред о китайском шпионском софте. Из-за того, что вторые не могут заткнуться, люди с разумными вопросами не могут высказаться, и это печально. Они все смешаны в одну кучу.

В конце Рефенес отметил, что он доволен сделкой, несмотря на то, что некоторые игроки откажутся покупать их игру в EGS.

Мне кажется, что люди всё равно будут покупать игры на PC? потому что мы делаем это для них. В Steam можно покупать игры, но это не единственное место, где их можно продавать, и также это не единственное успешное место для этого.

Больше статей на Shazoo
Тэги: