В Великобритании будут использовать игры Nintendo для обучения детей жизненным навыкам

В школах Великобритании будут использовать Nintendo Switch для обучения школьников жизненным навыкам. Это некоммерческая идея Digital Schoolhouse, которую поддержало правительство. Видеоигры будут использоваться для обучения программированию, а также для формирования социальных умений. Например, Super Smash Bros. Ultimate будет учить командной работе.

В течении следующего года Digital Schoolhouse расширит свой охват до более чем 30000 школьников и 7000 учителей. Компания также поддерживается Британской ассоциацией интерактивных развлечений. Говоря об инициативе, глава по коммуникациям Nintendo в Великобритании сказал, что она может вдохновить следующее поколение молодых умов по всей Великобритании.

Многие преимущества игр становятся все более понятными и обсуждаются. Недавнее исследование Института человеческого развития в Берлине утверждает, что видеоигры вызывают увеличение областей мозга, ответственных за пространственную ориентацию, формирование памяти и стратегическое планирование, а также мелкую моторику.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: