Тодд Филлипс целый год уговаривал Warner Bros. снять "Джокера" с рейтингом R

Несмотря на успешные сборы фильма "ОНО", который вышел с рейтингом R, Warner Bros. не спешила делать нового "Джокера" в подобной возрастной категории. Режиссер картины Тодд Филипс рассказал, что потратил год, чтобы убедить студию позволить ему снять взрослый фильм по комиксам.

Я посылал электронные письма, каждый день пытался уговорить их. Было слишком много препятствий, но в итоге, я должен сказать, они оказались довольно смелы, позволив мне сделать это.

Один из факторов, которые повлияли на решение Warner Bros. дать добро на рейтинг R, стал бюджет фильма. Студия снизила бюджет картины, чтобы минимизировать риски, и режиссер согласился. Производство "Джокера" стоило $55 миллионов, что меньше, чем стоимость многих фильмов по комиксам.

Что касается Хоакина Феникса, актер тоже не сразу согласился на главную роль. Переговоры с ним шли четыре месяца, а согласие он дал после того, как ему разрешили сыграть персонажа со сложным характером. Феникс принципиально не хотел играть "черно-белого" героя.

Российская премьера "Джокера" ожидается 3 октября. Вчера вышел финальный трейлер фильма.

Больше статей на Shazoo
Тэги: