Бизнес Netflix по аренде физических копий фильмов продолжает развиваться: компания доставила пятимиллиардный DVD

Основная часть доходов медиагиганта Netflix — это стриминг видеоконтента, но компания представляет фильмы и сериалы не только онлайн. Наследие находится в секторе аренды фильмов и сериалов. Сервис начал отправлять DVD и Blu-ray по почте задолго до того, как появились первые онлайн-кинотеатры.

Netflix отправляет миллион дисков каждую неделю, а 26 августа эта часть бизнеса компании достигла огромного нового рубежа — пять миллиардов дисков было доставлено потребителям.

Пять миллиардов дисков доставлены — это огромная веха, и мы обязаны всем этим нашим удивительным членам и членам команды

Биографический фильм "Рокетмен" ( Rocketman) стал тем самым пятимиллиардным диском, который доставили потребителю. Одна из причин, по которой люди продолжают подписываться на сервис компании, заключается в том, что не все фильмы доступны для потоковой передачи. Картина про Элтона Джона является примером популярного фильма, который многие люди хотят посмотреть на носителе.

По состоянию на 30 июня, на конец последнего отчетного периода Netflix, у компании было 2.4 миллиона подписчиков сервиса аренды DVD по почте. Это дает доход в размере $157 миллионов. Стриминговый бизнес компании, конечно же, приносит намного больше, он насчитывает более 150 миллионов подписчиков по всему миру и $9.3 млрд выручки.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: