Спор по разводу привел к обвинениям в совершении преступления в космосе

Человечество достигло новой значимой отметки в космосе... которую мы вряд ли когда-либо будем праздновать. Бывший офицер ВВС США Саммер Уорден и ее семья оформили официальные жалобы против супруги — астронавта Анны МаКлейн (в шапке), обвинив ее в совершении преступления в космосе. 

МакКлейн знала о привычках к растратам Уорден и, несмотря на разбирательство по разводу, последняя выяснила, что МакКлейн использовала доступ к все еще общему банковскому аккаунту во время нахождения на МКС. Предположительно, она без разрешения получила доступ к финансовым записям, совершив акт кражи личности.

МакКлейн признала, что подключалась к аккаунту, но объяснила, что проверяла состояние финансов, так же как она делала всегда будучи в отношениях, с разрешения Уорден. Как заявил адвокат обвиняемой, МакКлейн полностью кооперировалась по разбирательству.

Данный случай — не первый в истории, связанный с космическими программами, однако все прошлые дела развивались на Земле и были связаны с мошенничеством или попытками продать лунные камни. Нынешний же случай, судя по всему, стал первым в истории, когда человека обвиняют в преступлении, когда он находился в космосе.

Это открывает множество интересных вопросов о процессе последующего дела, если оно дойдет до суда.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: