Гильермо дель Торо: Сценарий к фильму важно писать для себя, потом для остальных

Гильермо дель Торо написал сценарий к более десяти фильмам, но не все его картины были тепло приняты зрителями и критиками. Некоторые свои работы режиссер специально оставлял недоделанными. По словам дель Торо, это вполне себе нормальная практика.

В интервью Syfy Wire режиссер рассказал, что успешный сценарий зависит от энтузиазма и страсти. Без этого можно не продолжать сочинять историю, либо получится посредственный результат.

Я считаю, есть всего один секрет. Это тот совет, который вы получите при неудаче, а не при успехе.

Я обнаружил, что никогда не думаю о людях, которые слушают. Я пишу таким образом, чтобы меня самого интересовала история. Когда я думаю об этом и получаю удовольствие, то начинаю добавлять детали. Я уже 20 с лишним лет работаю с переменным успехом. История "оживает", если я полностью погружен в процесс.

Вы должны оставаться верными себе, потому что в конце концов, именно вы собираетесь сделать фильм. Если вы собираетесь сделать фильм, который на интуитивном уровне считаете неправильным, то получается вы лжете сами себе и зрителям.

Одними из наиболее успешных картин дель Торо считаются "Лабиринт фавна" 2006 года и "Форма воды" 2017 года. За последнюю режиссер получил четыре премии "Оскар".

Больше статей на Shazoo
Тэги: