Странный первый акт и потерянное очарование — первые отзывы о фильме "ОНО 2"

Два дня назад западные журналисты посетили пресс-показ второй части "ОНО" режиссера Энди Мускетти. Журналисты приняли сиквел достаточно умеренно — они сходятся во мнении, что "ОНО 2" вышел хуже первой части.

Некоторые расходятся во мнении, что удалось фильму лучше всего, — первая половина картины или вторая. Однако все хвалят Билла Хейдера в роли взрослого Ричи.

"ОНО 2" — впечатляющий спутник первой части. Схожее настроение, отличная химия актёрского состава вкупе с сочетанием юмора и ужаса. Сиквел исполнен в более тяжёлом тоне, работая с темой детских травм.

Я определённо пустил слезу под конец. Билл Хейдер украл весь фильм.

По большей части, мне понравился сиквел "ОНО". Первая половина (этого довольно долгого фильма!) вышла отличной. Новые взрослые актёры сияют. Вторая половина не такая сильная. В конечном итоге "ОНО 2" не столь впечатляет, как оригинал.

Второй части "ОНО" не хватает сосредоточенности первого фильма. Но в остальном этому аттракциону удаётся напугать от начала и до конца. Хейдер — явный фаворит, а мне хотелось бы увидеть больше Скарсгарда.

Конец получился взрывным, ровно таким, каким вы ожидаете, но при этом достаточно искренним.

"ОНО 2" — самое большое разочарование года.

Раздутый и неуклюжий беспорядок, который тратит слишком много времени на пережёвывание моментов из первого фильма. В то время как в картине есть несколько хороших моментов, ей определённо не хватает внезапных сцен и саспиенса. Актёрская игра тоже вызывает противоречивые эмоции.

Вторая часть "ОНО" — большое и амбициозное кино, которое не вполне справляется под весом собственных стремлений, но всё ещё остаётся кусочком прекрасного искреннего ужаса. Эта часть фильма работает очень хорошо, и Билл Хейдер украл всё внимание зрителей в сценах со своим участием — как мы все и надеялись.

Главные роли в хорроре по роману Стивена Кинга сыграли Джессика Честейн (Беверли), Джеймс МакЭвой (Билли), Билл Хейдер (Ричи), Джеймс Рэнсон (Эдди), Энди Бин (Стэнли), Джей Райан (Бэн) и Айзая Мустафа (Майк). Роль Пеннивайза снова исполнил Билл Скарсгорд.

Премьера "ОНО 2" состоится 5 сентября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: