Босс Xbox: Новое поколение консоли Xbox получит значительно улучшенный CPU

В разговоре с OXM на gamescom 2019 генеральный менеджер Xbox Аарон Гринберг сообщил, что следующее поколение консолей, в частности Xbox Scarlett, скорее получит значительный прирост в возможностях CPU, нежели с графической точки зрения, если сравнивать с прошлыми поколениями. 

Мы довольны тем, что сделали с Xbox One X и та же команда инженеров занимается Project Scarlett. Что мы видим уже сегодня — это значительный апгрейд GPU, который позволяет выводить игры в 4K. Однако для следующего поколения, на мой взгляд, вы увидите значительный прирост мощности CPU, так как мы хотим убедиться, чтобы вам не пришлось идти на компромиссы с частотой кадров. Разрешение 4K останется, при этом частота кадров вырастет до 120 fps. Я думаю, что такие возможности станут чем-то новым для игроков. Также не стоит забывать о высокоскоростной, почти моментальной, загрузке при помощи твердотельных накопителей, с которыми вы сможете играть забыв об экранах загрузки. Это будет огромное изменение.

Во время E3 2019 Microsoft уже подтвердила, что Scarlett бросит войну загрузке. Несмотря на комментарии Гринберга, графика также станет ощутимо лучше. Как минимум можно рассчитывать на повышение качества текстур и детализацию. Кроме того обе новые консоли от Microsoft и Sony будут поддерживать трассировку лучей в той или иной мере.

Больше статей на Shazoo
Тэги: