Ютуб-канал ответил на важный вопрос — если голова кошки проходит, то пролезет ли все тело

Я не знаю, как жил без этого ютуб-канал, но на ближайшие пару недель mugumogu станет первым местом, куда я буду заходить с утра. Этот канал посвящен кошкам Мару и Хана, а число подписчиков достигает почти 650 тысяч.

Большинство видео на канале можно отнести к типичным кошачьим роликам, однако пара роликов случайно попалась на глаза и представляет практически настоящий научный эксперимент. Автор канал решил найти ответ на вопрос: Если голова кошки пролезет через отверстие, пройдет ли вся кошка? А если это так, то какой минимальной ширины должна быть щель. 

В результате выяснилось, что кошки Хана и Мару могут становиться невероятно плоскими. Взгляните на опыт с проемом по высоте: 

Как видно, минимальная высота между полом и краем составляет 8 сантиметров. Если опустить "потолок" до 7 сантиметров, проходит только голова — тело достаточно крупное, чтобы сделать это. 

Похожая ситуация и при попытке преодолеть вертикальный проем, хотя Мару и удалось приложив силу втиснуться в 7-сантиметровую щель. Если бы картонка была зафиксирована, то пробраться, скорее всего, не удалось бы. Последующие попытки показали возможность пробраться и через 6 см, однако кошка была дисквалифицирована за неспортивное изгибание картонки.  

Конечно не стоит брать результаты этих экспериментов за универсальный ответ на вопрос. Многое зависит от размера кошки. Но это приятный способ начать утро среды, не думаете?

На закуску — видео с процессом чистки кошачьих зубов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: