Подготовка к экранизации перезапуска "Обители зла" началась

В начале года СМИ сообщали, что Netflix совместно с Constantin Film выпустит шоу по мотивам Resident Evil, которое расширит мифологию вселенной. Также готовится перезапуск серии фильмов. Издание Screenrant спросило режиссера Йоханнеса Робертса, ранее ответственного за несколько фильмов ужасов, о безымянном проекте перезапуска "Обители зла", режиссером которого он числится на imdb.

Робертс поделился некоторой информацией о работе над фильмом:

На данный момент мы находимся в активном развитии проекта. Я предложил им черновики, и они им понравились. Итак, мы просто готовимся к фильму. Я все время нахожусь в офисе. Это здорово. Это будет очень страшно. Очень, очень страшно.

И это просто возвращение к корням игры. Я думаю, что в данный момент я не могу рассказать больше. Но это будет очень весело.

Слова "возвращение к корням игры" и "очень страшно" должны обрадовать поклонников игры. К сожалению, Йоханнес Робертс до этого снимал малобюджетные фильмы ужасов, например, дилогию "Синяя Бездна" и "Незнакомцы: Жестокие игры". Сценаристом картины стал Грег Руссо, который отвечает за сценарий будущей экранизации "Смертельной битвы" (Mortal Kombat).

Больше конкретики можно ждать ближе к концу этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: