Трилогия "Звездных войн" Райана Джонсона будет оторвана от саги о Скайуокерах

В интервью изданию Obsever режиссер Райан Джонсон рассказал, что продолжает работу над собственной трилогией "Звездных войн". Постановщик "Последних джедаев" пояснил журналистам о подходе к созданию фильмов и подтвердил, что его история не будет связана с сагой о Скайуокерах.

Я думаю, самое интересное и самое сложное в данном случае — это погрузиться в тему и понять, как сделать новые фильмы захватывающими, и выяснить, какими они могут быть.

Мы собираемся уйти от классических персонажей. На что это похоже? Для меня возможность создать что-то из ничего — это самое главное в данном случае. С этой точки зрения начинаешь задумываться о том, в чём суть "Звёздных войн" и какими они могут стать.

Режиссер также сравнил съемки "Последних джедаев" с другим своим фильмом, который выходит в конце ноября — "Достать ножи" (Knives Out). Это детективный триллер, производство которого стоило в пять раз дешевле фильма о "Звездных войнах".

Для меня главное в "Достать ножи" — это акцент на диалогах. Было очень круто собрать вместе замечательных актёров и выдать им много текста.

В "Звёздных войнах" ты обычно пытаешься сделать диалоги как можно эффективнее, и это здорово. Да, в "Последних джедаях" я работал с одними из лучших актёров мира, но это была погоня за другим кроликом. В "Достать ножи" ты можешь просто написать больше диалогов и сидеть, широко улыбаясь, пока их снимают.

Пока неясно, когда Disney собирается выпустить трилогию "Звездных войн" Райана Джонсона. В этом году выходит девятый эпизод — "Звёздные войны: Скайуокер. Восход", а следующим фильмом знаменитой саги станет картина шоураннеров "Игры престолов" в 2022 году.

Что касается фильма "Достать ножи", он выйдет в российский прокат 28 ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: