Samsung запатентовала еще один дизайн складного смартфона

В начале этого года Samsung анонсировала Galaxy Fold — первый сгибаемый смартфон. Однако позже стали всплывать недостатки конструкции, которые инженеры компании постарались исправить. Продажи должны начаться лишь в сентябре, а пока Samsung запатентовала дизайн еще одного подобного смартфона.

Речь идет об аппарате двойного складывания Z-Fold. В закрытом состоянии смартфон будет похож на традиционные мобильные устройства в моноблочном корпусе. Однако неясно как это отразится на толщине гаджета — при таком подходе она должна быть большой.

Конструкция предусматривает наличие двух экранов — стандартного и сгибаемого. Если первый находится снаружи, то второй располагается внутри корпуса в сложенном состоянии. Если раскрыть дисплей, то пользователь получит доступ к устройству, больше напоминающему планшет.

Издание LetsGoDigital использовало патентную документацию, чтобы сделать концепты смартфона. Устройство на изображениях выглядит стильно, но остается вопрос в удобстве использования такого девайса.

Больше статей на Shazoo
Тэги: