Ностальгия по играм 90-ых в рекламе Sega Mega Drive Mini

Sega опубликовала короткий промо-ролик консоли Sega Mega Drive Mini, отсылающий к рекламе девяностых. За 40 секунд авторы показали ретро-игры, которые вызовут теплые чувства у любого, кто сталкивался с классикой в то время.

В рекламе 90-ых Sega сравнивала свою консоль с NES с помощью фразы Genesis Does What Nintendon't (Genesis делает то, чего Nintendo не может). В современном промо-ролике от второй части фразы избавились, но музыкальную тему оставили почти без изменений.

Журналисты Game Informer опубликовали 20-минутный геймплейный ролик с игрой на Sega Mega Drive Mini. Помимо этого они сравнили консоль и контроллеры с оригинальным устройством. По мнению журналистов, у новинки нет таких проблем, как у NES Mini от Nintendo — Sega сделала кабели контроллеров достаточно длинными.

В памяти мини-консоли будут 42 игры, однако их список будет отличаться в зависимости от региона. В настройках можно будет выбрать формат 4:3 или 16:9, а также включить фильтр, имитирующий работу старого телевизора.

Стандартный комплект Sega Mega Drive Mini стоит $60, с двумя геймпадами — $80. В Европе продажи начнутся 4 октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: