Хочу умереть в газовом гиганте — необычные просьбы игроков No Man's Sky

Кто бы мог подумать, что одним из самых популярных запросов в отношении апдейта No Man's Sky станет желание геймеров испытать смерть в космосе. Однако это так, если верить словам Шона Мюррея. Он рассказал, что сам был удивлен тем, как часто геймеры просят возможность увидеть, что происходит в случае смерти в космосе. В интервью с GamesRadar Шон рассказал:

Есть множество популярных вещей, которые люди просят, но что не будет работать в нашей игре. Люди просят газовые гиганты. Они хотят газовые гиганты, чтобы полететь в них и моментально погибнуть. Это гора работы, которая просто не окупится, хотя я понимаю желание с ролевой точки зрения. Однако мы также должны учитывать и новых игроков, находя баланс — не все хотят моментальной и страшной гибели в космосе, если они не знают на то причины.

Еще один популярный запрос — и он на удивление частый — это возможность просто выйти в открытый космос и умереть. Это невероятно частая просьба. Даже если они хотят немного "полетать", то все равно жаждут смерти. В данном случае я тоже понимаю, что в этом есть фактор ролевого отыгрыша, люди хотят погружения, они хотят знать, как это будет в VR.

Однако сущесвтуют причины, почему мы не можем сделать этого. Среднестатистический игрок, к  примеру, может случайно выйти из корабля и умереть, после чего будет раздосадован — почему вы вообще добавили опцию!?

По словам Шона, нельзя просто так добавлять все, что просят игроки, за каждой реализованной идеей должен стоять логика и геймдизайн. То, что кажется плюсом для одного, может быть минусом для другого. 

Новый апдейт No Man's Sky Beyond выходит 14 августа.

Скриншот в шапке: knoLLo

Больше статей на Shazoo
Тэги: