Румынские ученые сконструировали летающую тарелку, как в фильмах

Пара румынских ученых создала летающую тарелку — и она на самом деле очень похожа на ту, которую мы неоднократно видели в научно-фантастических фильмах про инопланетян, а также на "фото" охотников за НЛО.

В марте Разван Саби и Иосиф Тапосу представили миру всенаправленный летающий объект [ADIFO], опубликовав видео с особенностями аппарата.

Аэродинамика, стоящая за этим дроном, является результатом более чем двух десятилетий работы. Все это хорошо объясняется на сотнях страниц, и подтверждено компьютерным моделированием и испытаниями в аэродинамической трубе.

Как бы впечатляюще ни выглядела летающая тарелка на видео, этот прототип ADIFO — просто вершина айсберга, прокомментировал Саби. Ученые хотят заменить маленькие электрические роторы на реактивные двигатели. После этого они надеются провести более сложные моделирования и испытания в аэродинамической трубе, а также попытаться продемонстрировать обновленную способность ADIFO полетов на трансзвуковых и сверхзвуковых скоростях.

Проблема для разработчиков в финансировании, но Саби успел заверить, что крупный производитель самолетов и пара государственных структур — уже проявили интерес к проекту.

Больше статей на Shazoo
Тэги: