Джо Байден: Жестокие игры не являются причиной массовых расстрелов

Поскольку республиканские политики вновь указывают пальцем на жестокие видеоигры как потенциальную причину недавних массовых расстрелов, бывший вице-президент и нынешний кандидат в президенты Джо Байден высказал свое мнение по данному вопросу.

В интервью каналу CNN, политик демонстративно закатил глаза, когда ведущий Андерсон Купер назвал заявления Трампа о видеоиграх как потенциальную причину реального насилия.

Я тоже говорил об этом [насилии в играх]. Неправильно, когда в играх детей учат представлению о том, что можно кого-то застрелить или взорвать мозг.

Когда Купер отметил, что видеоигры популярны в Японии, стране с чрезвычайно низким уровнем насильственной преступности, Байден добавил:

Такова моя точка зрения ... Это не является причиной, по которой у нас происходят бойни на улицах.

Вопрос о видеоиграх был небольшой частью обширного интервью о насилии с применением огнестрельного оружия, в котором Байден предложил программу выкупа оружия и ответил прямо:

У нас две проблемы: Национальная стрелковая ассоциация и производители оружия.

Байден также отметил, что Трамп использовал слова, которые больше подходят белым националистам, упрекнув своего будущего оппонента:

Его риторика добавляет веса этим точкам зрения, практически легитимизируя подобных людей, выползающих из-под камней. Это белый национализм. Это терроризм другого толка, но все же терроризм.

Байден умело расставил акценты в своей речи и использовал фразы конкурентов, чтобы заработать себе очки в будущей предвыборной гонке.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: