Facebook удалил рейдовый ивент в Зону 51

В июле в Facebook был создан насмешливый ивент с рейдом в "Зону 51", секретную военную базу в Лас-Вегасе, штат Невада. Новость моментально взорвала интернет. Более двух миллионов пользователей Facebook подписались на это событие. Джимми Киммел и Стивен Колберт выделили время для этой новости в своих ток-шоу. ВВС США настоятельно рекомендовали гражданам не совершать набеги на объект. На днях страница ивента была удалена Facebook.

Создатель ивента Мэтью Робертс разместил на своей личной странице в фейсбуке  скриншот уведомления, которое администраторы соцсети отправили ему, заявив, что они отменили ивент, потому что он противоречил "стандартам сообщества".

У меня никогда не было никаких причин, по которым удаляли бы мои ивенты. Я создал ивент, который собрал около 15 000 человек, прежде чем его уничтожили без причины.

В настоящее время он планирует провести настоящий фестиваль Зоны 51 в Неваде, который состоится 20 сентября. Именно в этот день должен был начаться рейд. Он создал еще один ивент на Facebook, который будет проходить где-нибудь помимо высокосекретной военной базы.

Однако и он был удален.

Я думаю это было довольно безрассудно со стороны Facebook. Особенно потому, что я пытаюсь отвлечь людей от штурма военной базы. Сейчас я потерял всю свою аудиторию.

Робертс ожидает около 20 тысяч человек на свой фестиваль.

Фото в шапке от Sandra Duchiewicz

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: