Gamedev: Разработчики Borderlands 2 рассказали о секретах игры

На канале Shesez было опубликовано видео из серии Boundary Break, в рамках которой разработчики раскрывают секреты о том, как устроен мир видеоигр. Новый ролик канала посвящен Borderlands 2 и Пандоре.

Оказывается, вступительные интро для каждого персонажа происходят непосредственно внутри игры, а не отдельно от него. Если взглянуть на ролик (9:30), то видно, как за героями появляется фон с надписями. Также интересно, что под каждым уровнем спрятаны (7:00) пустые прямоугольники для главных героев. По словам старшего программиста Gearbox, они нужны для перемещения между локациями.

Если вы путешествуете с одной локации на другую, или если вы умираете и возрождаетесь... мы просто берем вашего персонажа из этого мира и перемещаем в эти участки. По сути, это просто способ вывести персонажа из игрового мира в безопасное пространство.

Началось все с ошибок в первой части Borderlands. По словам разработчика, когда игроки перемещались на другую карту на транспортном средстве, то оно могло оказаться в любой точке мира. Позже студия пришла к такому способу решения проблемы.

Вся серия Boundary Break из 124 видео находится в данном плейлисте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: