HBO Max планирует выпустить сериал про сильную и независимую богиню Цирцею

По информации Variety, HBO Max заказало шоу Circe о превращении богини Цирцеи из неуклюжей нимфы в могущественную и грозную ведьму, которая может бросить вызов богам, титанам и монстрам. Это будет современный взгляд на мир греческой мифологии, рассказанный с феминистической точки зрения.

Сериал основан на одноименной книге Мэдлен Миллер. Рик Джаффа и Аманда Сильвер напишут сценарий и выступят исполнительными продюсерами адаптации. Производством займутся Chernin Entertainment и Endeavor Content. HBO Max планирует восемь эпизодов.

Circe расскажет эпическую историю любви, потери, трагедии и бессмертного конфликта с точки зрения жестокой женщины. Я давний поклонник работ Рика и Аманды и их способности одновременно создавать эпические творческие миры с эмоциональными и динамичными персонажами.

Cара Бори, глава оригинального контента HBO Max

Рик Джаффа и Аманда Сильвер ранее написали и спродюсировали "Восстание планеты обезьян", а также сиквел "Рассвет планеты обезьян". Они работали над сценариями к "Миру Юрского периода", лайв-экшену "Мулан" и "Аватар 3".

Дата выхода шоу остается неизвестной.

Арт в шапке от Justin Murray.

Больше статей на Shazoo
Тэги: