Похоже, Wolfenstein: Youngblood высмеивает стену Дональда Трампа

Когда состоялся релиз Wolfenstein 2: The New Colossus, некоторые геймеры стали возмущаться и критиковать игру за позицию "Наци плохие и их нужно убивать", несмотря на то, что данная тема была ключевой во всех играх серии... А также многих других играх, фильмах и книгах.

Bethesda воспользовалась неожиданной реакцией, запустив кампанию со слоганом "Make America Nazi-Free Again", который посчитали аллюзией на известные слова Дональда Трампа, используемые политиком в его президентской кампании. На прошлой неделе состоялся релиз Wolfenstein: Youngblood и, судя по всему, шутер включает еще одну насмешку над идеями нынешнего президента США.

В Youngblood можно найти множество писем, газет, записок, кассет и прочих элементов лора. В частности, можно наткнуться на письмо, в котором издатель отказывает автору в издании книги. В нем легко читается юмор над одной из больших "идей" Трампа.

Письмо адресовано некому Триттену, который пытается продать свой роман "Великая Стена". В книге автор предлагает построить огромную бетонную стену для защиты границ Рейха. Издатель отмечает множественные грамматические ошибки, сюжетные дыры и несоответствия в работе.

Ни один читатель не поверит, что обычный мошенник будет избран лидером Рейха... нам сложно поверить, что столь глупый и некомпетентный протагонист будет способен достичь позиции выше, чем уборщик туалетов. 

Звучит очень похоже на твиты Трампа, полные ошибок, а также его идею построить стену между США и Мексикой. Он тоже называл ее "великой стеной" и "сделанной из бетона". 

Возможно, это просто совпадение, однако верится в это с трудом.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: