Канадская полиция провела пресс-конференцию об убийстве с активным кошачьим фильтром

Королевская конная полиция Канады в Британской Колумбии была вынуждена приносить извинения после того, как провела пресс-конференцию об убийстве американки и австралийца через Facebook Live. Во время стрима был активирован "кошачий фильтр". 

На конференции в прошлую пятницу сержант Джанелль Шойхет объяснила, что полиция ведет расследование по убийству 24-летней Шаянны Ноэлль Дизи и ее 23-летнего парня Лукаса Робертсона Фоулера. Представитель полиции отметила, что обстоятельства смерти выглядят "подозрительными". Пару нашли застреленными рядом с их фургончиком на Шоссе 97 в середине месяца.

Полиция заявила в твиттере, что появление кошачьего фильтра было ошибкой — так были установлены базовые настройки стрима. Конференцию перезаписали и опубликовали отдельно на Facebook без кошачьего эффекта. 

Полиция сообщила, что подозреваемых пока нет и никто не задержан. Не ясно, было ли это преступление случайностью или кто-то совершил двойное убийство намеренно. 

Брат Шаянны Дизи в разговоре с Observer рассказал, что пара познакомилась в хорватском хостеле в 2017 году, путешествовала по Европе, центральной Америке и Азии.  Молодые люди планировала провести еще три недели путешествуя по канадским национальным паркам. Он считает, что у дороги, где перегрелся или сломался фургон, мог произойти конфликт, однако никаких деталей канадская полиция не сообщает. 

Что касается случая с фильтром, то это уже вторая подобная ситуация. В июне региональный министр из Пакистана также провел конференцию с кошачьим фильтром.

Больше статей на Shazoo
Тэги: