Алан Мур закончил карьеру в комиксах выпуском финала "Лиги Выдающихся Джентельменов"

В сентябре 2016 года знаменитый британский писатель Алан Мур объявил, что вскоре завершит карьеру создателя комиксов. Вчера вышел последний выпуск четвертого тома "Лиги Выдающихся Джентельменов" (The League of Extraordinary Gentlemen), после которого автор и обещал уйти из индустрии.

Мур получил наибольшую известность, как автор графических романов Batman: The Killing Joke (Бэтмен: Убийственная шутка), Watchmen (Хранители), From Hell (Из Ада) и V for Vendetta (V — значит Вендетта). Он также работал над некоторыми известными персонажами, такими как Бэтмен, Супермен, Болотная Тварь и Спаун.

Еще в 2016 года в интервью The Guardian Алан рассказал, что хочет уйти из сферы комиксов, потому что стал чувствовать себя в ней слишком комфортно.

Я сделал достаточно для комиксов. Я думаю, что если я продолжу, вы неизбежно увидите повторение старых идей. Мне кажется, вы и я заслуживаем лучшего.

Однако не стоит исключать, что имя знаменитого автора не перестанет фигурировать в комиксах. Возможно, Мур будет выступать уже в качестве соавтора.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: